TORNEO SELLADO PROGRESIVO HEROES (emparejamientos)

Proximos torneos y quedadas para jugar
Responder
Avatar de Usuario
marcos
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 961
Registrado: 30 Jun 2005 02:35
Ubicación: Córdoba, Argentina

Participantes:
Tinavieri - Witchking
Nicko - LT morgul
Marcos - Beorning Skin changer
XaviG - Frodo
Magretti - No escape from my magic
David filgonfin - Ringil
angblung - Beretar
AgusBalin - Balin
Rendu - Bard
Fisilva - Fallen Saruman
Mados - Saruman
msanchez - Black arrow
Varnok - Variags of khand
Unpocodeperros - Noble hound
Celith - Celeborn
Nico1920_ - Flotsam and jetsam
Jordi Matas - Dain
Siraynad - Shadow of mordor
Ankou - Rank upon rank
Alaster - Strider
Zartax - Galdor
sergi_lpdl - Sea serpent

El torneo dará comienzo el lunes 01 de agosto. Para el momento de jugar la primera ronda, los mazos ya deben estar listos para jugar.

Tendrá una duración de 3 rondas.

Podéis consultar las normas del torneo aquí:
TORNEO SELLADO PROGRESIVO HEROES (propuesta e inscripción)
Avatar de Usuario
marcos
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 961
Registrado: 30 Jun 2005 02:35
Ubicación: Córdoba, Argentina

Ronda 1:
xaviG - AgusBalin 0-6
Magretti - Ankou 2-4
David filgonfin - Siraynad 2-4
Rendu - Tinavieri 3-3
Alaster - Jordi Matas 4-2
Nico1920_ - Varnok 2-4
Unpocodeperros - Mados 2-4
Marcos - Fisilva 4-2
msanchez - Nicko 5-1
Celith - angblung 4-2
Zartax - sergi_lpdl 6-0

Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 15 de agosto a las 24.00h (hora española). ¡Mucha suerte a todo el mundo!

CLASIFICACION RONDA 1
AgusBalin 6
Zartax 6
msanchez 5
Varnok 4
Ankou 4
Alaster 4
Marcos 4
Mados 4
Siraynad 4
Celith 4
Tinavieri 3
Rendu 3
Magretti 2
Nico1920_ 2
Jordi Matas 2
David filgonfin 2
Fisilva 2
Unpocodeperros 2
angblung 2
Nicko 1
XaviG 0
sergi_lpdl 0
Avatar de Usuario
marcos
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 961
Registrado: 30 Jun 2005 02:35
Ubicación: Córdoba, Argentina

Ronda 2:
AgusBalin - Zartax 6-0
msanchez - Varnok 6-0
Siraynad - Ankou 4-2
Celith - Alaster 4-2
Marcos - Mados 4-2
Tinavieri - Nico1920_ 4-2
Rendu - Magretti 1-5
Jordi Matas - angblung 4-2
Fisilva - David filgonfin 3-3
Unpocodeperros - Nicko 2-4
XaviG - sergi_lpdl 4-2

Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 29 de agosto a las 24.00h (hora española). ¡Mucha suerte a todo el mundo!

CLASIFICACION RONDA 2
AgusBalin 12
msanchez 11
Siraynad 8
Celith 8
Marcos 8
Magretti 7
Tinavieri 7
Zartax 6
Jordi Matas 6
Ankou 6
Alaster 6
Mados 6
David filgonfin 5
Fisilva 5
Nicko 5
Varnok 4
Unpocodeperros 4
angblung 4
XaviG 4
Rendu 4
Nico1920_ 4
sergi_lpdl 2
Avatar de Usuario
marcos
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 961
Registrado: 30 Jun 2005 02:35
Ubicación: Córdoba, Argentina

Ronda 3:
AgusBalin - msanchez 4-2
Celith - Marcos 1-5
Siraynad - Tinavieri 6-0
Magretti - Jordi Matas 0-6
Alaster - Ankou 4-2
Mados - Zartax 4-2
David filgonfin - Nicko 2-4
Fisilva - Unpocodeperros 4-2
angblung - XaviG 0-6
Nico1920_ - Rendu 6-0
Varnok - sergi_lpdl 3-3

Los resultados tienen que estar enviados antes del lunes 12 de septiembre a las 24.00h (hora española). ¡Mucha suerte a todo el mundo!
Avatar de Usuario
marcos
Miembro del Concilio de Rivendel
Mensajes: 961
Registrado: 30 Jun 2005 02:35
Ubicación: Córdoba, Argentina

CLASIFICACION FINAL:
1 - AgusBalin - 16
2 - Siraynad - 14
3 - Marcos - 13 (gana desempate por nro de victorias)
4 - msanchez - 13 (pierde desempate por nro de victorias)
5 - Jordi Matas - 12
6 - Alaster - 10 (primero en desempate por puntos de oponente)
7- Mados - 10 (segundo en desempate por puntos de oponente)
8 - XaviG - 10 (tercero en desempate por puntos de oponente)
9 - Nico1920_ - 10 (cuarto en desempate por puntos de oponente)
10 - Celith - 9 (primero en desempate por puntos de oponente)
11 - Nicko - 9 (segundo en desempate por puntos de oponente)
12 - Fisilva - 9 (tercero en desempante por puntos de oponente)
13 - Ankou - 8 (empate en nro de victorias y puntos de oponente)
Zartax - 8 (empate en nro de victorias y puntos de oponente)
14 - Tinavieri - 7 (primero en desempate por puntos de oponente)(empate en nro de victorias y puntos de oponente)
Varnok - 7 (primero en desempate por puntos de oponente)(empate en nro de victorias y puntos de oponente)
15 - Magretti - 7 (segundo en desempate por puntos de oponente)
16 - David filgonfin - 7 (tercero en desempate por puntos de oponente)
17 - Unpocodeperros - 6
18 - sergi_lpdl - 5
19 - angblung - 4
20 - Rendu - 4

Gracias a todos por participar y felicitaciones a AgusBalin por el primer puesto!!!
Responder